Главная | Форум | Партнеры

Культура Портал - Все проходит, культура остается!
АнтиКвар

КиноКартина

ГазетаКультура

МелоМания

МирВеры

МизанСцена

СуперОбложка

Акции

АртеФакт

Газета "Культура"

№ 24 (7281) 28 июня - 4 июля 2001г.

Рубрики раздела

Архив

2011 год
№1№2№3
№4№5№6
№7№8№9
№10№11№12
№13№14№15
№16№17№18
№19№20№21
№22№23№24
№25№26№27-28
№29-30№31№33
№32    
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
2000 год
1999 год
1998 год
1997 год

Счётчики

Информация

Высокие награды и звания России


Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за большой вклад в развитие отечественной литературы и активную общественную деятельность орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени награжден

Машбашев (Машбаша) Исхак Шумафович - писатель, Республика Адыгея.

За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами награждены:

Орденом Почета

Зыков Анатолий Иванович - член-корреспондент Российской академии художеств, город Москва,

Лесневский Станислав Стефанович - писатель, город Москва.

Орденом Дружбы

Аникин Сергей Владимирович - педагог-репетитор по балету Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва,

Терещенко Николай Степанович - начальник департамента культуры, искусства и кино администрации Астраханской области,

Тимченко Людмила Алексеевна - директор Национальной библиотеки имени Н.Г.Доможакова, Республика Хакасия.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени

Павлов Валерий Федорович - директор Псковского академического театра имени А.С.Пушкина.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Беловицкая Алиса Александровна - заведующая кафедрой Московского государственного университета печати,

Бродский Валерий Аркадьевич - заместитель мэра - директор департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска,

Глинская Роза Николаевна - солистка Астраханского городского народного хора ветеранов войны и труда.

Медалью Пушкина

Кичатов Феликс Зиновьевич - председатель Калининградского областного общества почитателей А.С.Пушкина,

Остапчук Татьяна Владимировна - директор централизованной библиотечной системы города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа,

Титкова Марта Алексеевна - ответственный секретарь Калининградского областного общества почитателей А.С.Пушкина.

За заслуги в области искусства почетное звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации" присвоено:

Варшаверу Марку Борисовичу - директору Московского государственного театра Ленком,

Гагоеву Таймуразу Сергеевичу - директору Владикавказского художественного училища Республики Северная Осетия - Алания,

Гвоздикову Вячеславу Алексеевичу - художественному руководителю Самарского академического театра драмы имени М.Горького,

Портному Виктору Сауловичу - заведующему кафедрой Петрозаводской государственной консерватории Республики Карелия.

Почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" присвоено:

Аравушкину Александру Юрьевичу - артисту Новгородского академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского,

Доберу Александру Владимировичу - концертмейстеру Российского государственного симфонического оркестра кинематографии,

Журавлевой Алле Григорьевне - директору федерального государственного предприятия "Сочинская государственная телевизионная и радиовещательная компания", Краснодарский край,

Зиминой Марии Михайловне - артистке Московского театра "Сопричастность",

Кагакову Сергею Александровичу - артисту Самарского академического театра драмы имени М.Горького,

Мищенко Василию Константиновичу - артисту Московского театра Современник,

Орфеновой Любови Анатольевне - концертмейстеру Московского музыкального театра "Геликон",

Скорокосову Валерию Георгиевичу - артисту Театра драмы и комедии "Галерка" города Омска,

Сучкову Ивану Васильевичу - артисту Новгородского академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присвоено:

Аксаментову Владимиру Георгиевичу - директору детской школы искусств № 6 города Омска,

Банакановой Лилии Егоровне - художественному руководителю народного эвенского ансамбля "Нургэнэк" Быстринского района Камчатской области,

Босикову Николаю Афанасьевичу - писателю, Республика Саха (Якутия),

Высокинскому Владимиру Михайловичу - начальнику отдела Московского концертно-филармонического объединения Московского государственного концертного объединения "Москонцерт",

Гареевой Луизе Адгамовне - заместителю директора Республиканского научно-методического центра народного творчества и культпросветработы Министерства культуры Республики Татарстан,

Гладких Владимиру Юрьевичу - художественному руководителю хора русской песни Минусинского районного дома культуры Красноярского края,

Звонаревой Вере Давыдовне - директору централизованной библиотечной системы № 2 города Москвы,

Злотниковой Зинаиде Ивановне - директору централизованной библиотечной системы Дмитровского района Московской области,

Орлову Виктору Григорьевичу - художественному руководителю, концертмейстеру хора ветеранов войны и труда "Память" культурного центра "Русская горница" Камчатской области,

Пахомовой Людмиле Евгеньевне - заведующей отделом Камчатского центра народного творчества,

Поповой Надежде Ивановне - научному консультанту Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург.

Также в рубрике:

ИНФОРМАЦИЯ

© 2001-2010. Газета "Культура" - все права защищены.
Любое использование материалов возможно только с письменного согласия редактора портала.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Эл № 77-4387 от 22.02.2001

Сайт Юлии Лавряшиной;