Главная | Форум | Партнеры

Культура Портал - Все проходит, культура остается!
КиноКартина

ГазетаКультура

МелоМания

МизанСцена

СуперОбложка

Акции

АртеФакт

Газета "Культура"

№ 30 (7337) 25 июля - 7 августа 2002г.

Рубрики раздела

Архив

2011 год
№1№2№3
№4№5№6
№7№8№9
№10№11№12
№13№14№15
№16№17№18
№19№20№21
№22№23№24
№25№26№27-28
№29-30№31№32
№33№34№35
№36№37№38
№39    
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
2000 год
1999 год
1998 год
1997 год

Счётчики

Информация

Высокие награды и звания России


Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами награждены:

    

Орденом Почета

Берлянчик Марк Моисеевич - проректор Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области,

Ефремова Вера Андреевна - художественный руководитель Тверского областного академического театра драмы.

    

Медалью Пушкина

Матюшина Вера Семеновна - заместитель директора Смоленской областной детской библиотеки.

За большие заслуги в области искусства почетное звание "Народный художник Российской Федерации" присвоено:

Песикову Владимиру Симоновичу - профессору, декану факультета живописи Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина,

Талащуку Алексею Юрьевичу - художнику, ректору Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии.

За заслуги в области искусства присвоены почетные звания :

    

"Заслуженный деятель искусств Российской Федерации"

Бадлуеву Дандару Жаповичу - художественному руководителю Бурятского государственного театра танца "Бадма Сэсэг",

Витолс Визме Хариевне - главному балетмейстеру Московского еврейского театра "Шалом",

Ларионовой Елене Валентиновне - композитору, город Москва.

    

"Заслуженный артист Российской Федерации"

Сидорову Анатолию Христиановичу - доценту Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, Свердловская область,

Старикову Геннадию Николаевичу - артисту Красноярского государственного театра юного зрителя,

Тягичеву Владимиру Владимировичу - артисту Норильского Заполярного театра драмы имени Вл.Маяковского, Красноярский край,

Чипенко Сергею Геннадьевичу - музыкальному консультанту Московского джаз-ангажемента - МДА Юрия Саульского,

Чиркову Евгению Владимировичу - солисту квартета русских народных инструментов "Парафраз" государственного учреждения культуры "Гастрольно-концертное объединение "Рязаньконцерт",

Штабному Николаю Николаевичу - артисту Камышинского муниципального драматического театра Волгоградской области.

    

"Заслуженный художник Российской Федерации"

Вдовкину Николаю Михайловичу - художнику, Ставропольский край,

Ветрову Александру Егоровичу - художнику, Московская область,

Горяинову Сергею Алексеевичу - скульптору, город Москва,

Зайцеву Евгению Митрофановичу - художнику, Курская область,

Захарову Евгению Григорьевичу - художнику, Московская область,

Кирюхину Владимиру Константиновичу - художнику, город Санкт-Петербург,

Пуляхиной Нине Леонидовне - художнику, город Москва,

Суровцевой Елене Михайловне - художнику, город Москва,

Суровцеву Владимиру Александровичу - художнику, город Москва,

Хомякову Владимиру Григорьевичу - художнику, Московская область,

Щербининой Светлане Ивановне - художнику, город Москва.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присвоено:

Афанасьевой Марине Викторовне - заместителю директора Владимирского областного дворца культуры,

Баеву Георгию Кирилловичу - писателю, Ставропольский край,

Баруткиной Галине Максимовне - начальнику гримерного цеха Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн",

Болтовской Инне Юрьевне - главному архитектору проектов Сибирского института "Сибспецпроектреставрация", Томская область,

Будилину Юрию Константиновичу - заведующему художественно-постановочной частью Большого концертного зала "Октябрьский" города Санкт-Петербурга,

Васильеву Роальду Леонидовичу - художественному руководителю Дома ветеранов Биробиджанского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Еврейской автономной области,

Видановой Зинаиде Васильевне - специалисту отдела культуры администрации Мичуринского района Тамбовской области,

Габуеву Тамерлану Александровичу - ведущему научному сотруднику Государственного музея Востока, город Москва,

Галкиной Галине Александровне - художественному руководителю ансамбля эстрадного танца "Полный вперед!" Камчатского областного центра досуга "Сероглазка",

Гинтову Геннадию Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы № 18 города Санкт-Петербурга,

Голубу Давиду Ефимовичу - заместителю директора Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра "Зазеркалье",

Горобцу Дмитрию Ивановичу - директору Пермской областной детской библиотеки,

Грищенко Геннадию Григорьевичу - преподавателю детской художественной школы города Воронежа,

Дедяевой Елене Михайловне - преподавателю детской школы искусств № 3 города Тамбова,

Денисовой Ольге Григорьевне - министру культуры и по делам национальностей Чувашской Республики,

Дранкович Ирине Владиславовне - преподавателю детской музыкальной школы № 1 города Перми,

Екимовой Евгении Никифоровне - ведущему библиотекарю Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина города Рязани,

Ефимовой Светлане Борисовне - старшему преподавателю Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени С.В.Рахманинова,

Зюзеву Алексею Андрияновичу - начальнику отдела Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова, город Москва,

Иголкину Вячеславу Петровичу - художественному руководителю Косоржанского центрального сельского дома культуры Щигровского района Курской области,

Ирченко Вячеславу Федоровичу - художественному руководителю образцового хореографического ансамбля муниципального образовательного учреждения "Детская школа искусств № 7" города Перми,

Каштановой Валентине Дмитриевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы города Лысьвы Пермской области,

Кияшко Виктору Николаевичу - председателю комитета по культуре администрации Октябрьского района Волгоградской области,

Колосовой Светлане Викторовне - директору муниципального учреждения культуры "Районные библиотеки" Новгородского района Новгородской области,

Корчагину Виктору Ивановичу - хормейстеру народного ансамбля "Золотаюшка" отдела культуры, администрации Арзамасского района Нижегородской области,

Кузнецову Геннадию Николаевичу - концертмейстеру сельского Дома культуры "Дружба" поселка Волжский Кстовского района Нижегородской области,

Медведеву Валерию Павловичу - артисту оркестра Государственного академического Малого театра России, город Москва,

Муртазалиевой Патимат Ибрагимовне - писателю, Республика Дагестан,

Налепину Алексею Леонидовичу - вице-президенту Российского фонда культуры, город Москва,

Негруль Валентине Сергеевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы города Петропавловска-Камчатского Камчатской области,

Никишину Геннадию Кузьмичу - художественному руководителю Дворца культуры машиностроителей, город Узловая Тульской области,

Нистратовой Наталии Васильевне - преподавателю Уваровской детской музыкальной школы Тамбовской области,

Носову Валентину Ивановичу - режиссеру Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва,

Обойщикову Крониду Александровичу - писателю, Краснодарский край,

Овечкину Игорю Валентиновичу - преподавателю детской музыкальной школы № 7 города Иркутска,

Опитц Елене Александровне - режиссеру Краснодарского краевого центра творческого развития и гуманитарного образования,

Очкаленко Станиславу Яковлевичу - балетмейстеру-репетитору народного ансамбля песни и пляски "Весенние зори" Дома культуры профтехобразования Воронежской области,

Погорельской Анне Борисовне - лектору планетария межрегиональной общественной организации общества "Знание" Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

Подкиной Светлане Васильевне - начальнику управления культуры администрации Подольского района Московской области,

Позднышеву Александру Михайловичу - художнику, директору учреждения культуры "Культурный центр" Архангельской организации Союза художников России,

Полыванову Андрею Григорьевичу - директору Московского филиала Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения,

Прибыткову Владимиру Николаевичу - режиссеру молодежно-поэтического театра-студии "Рифма" Центра творчества учащейся молодежи города Кирова Кировской области,

Резвановой Галине Ивановне - заместителю генерального директора, заведующей отделом туризма Ростовского областного закрытого акционерного общества "Ростовтурист",

Рыбалко Виктору Петровичу - председателю правления общественной организации общества "Знание" России, город Москва,

Рябушевой Елене Юрьевне - директору Государственной республиканской юношеской библиотеки Республики Бурятия,

Саранину Владимиру Петровичу - доценту кафедры народных инструментов факультета культуры и искусств Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина,

Селезневой Татьяне Михайловне - директору муниципального учреждения культуры централизованной библиотечной системы Шатковского района Нижегородской области,

Семеновой Надежде Леонидовне - заведующей фольклорно-хореографическим объединением Дома школьников Центрального района города Воронежа,

Сметанину Георгию Петровичу - директору муниципального образовательного учреждения "Художественный колледж" города Перми,

Спельнику Михаилу Георгиевичу - протодиакону, директору Православного молодежного центра "Ковчег", Костромская область,

Степанову Валерию Геннадиевичу - балетмейстеру народного ансамбля танца "Энже" Дворца культуры "Моторостроитель ", город Уфа Республики Башкортостан,

Суздалеву Александру Егоровичу - заместителю генерального директора Всероссийской государственной компании "Совэкспортфильм",

Сухоруковой Лидии Михайловне - начальнику отдела культуры администрации Кирсановского района Тамбовской области,

Филогину Николаю Александровичу - преподавателю Тульского областного колледжа культуры и искусства,

Храмовой Людмиле Максимовне - заместителю начальника департамента культуры администрации Кемеровской области,

Цветкову Анатолию Константиновичу - первому заместителю председателя правления Вологодской областной организации общества "Знание" России,

Цибульской Екатерине Викторовне - преподавателю детской музыкальной школы города Лесного Свердловской области,

Чистяковой Раисе Алексеевне - директору Костромской областной юношеской библиотеки,

Шигориной Людмиле Ивановне - директору Дубровского сельского дома культуры Белохолуницкого района Кировской области,

Шкрабову Ивану Петровичу - балетмейстеру народного театра балета общества с ограниченной ответственностью "Центральный концертный зал "Ижмаш" города Ижевска Удмуртской Республики,

Шуткину Ивану Никитьевичу - директору Немского районного дома культуры Кировской области.

Также в рубрике:

ИНФОРМАЦИЯ

© 2001-2010. Газета "Культура" - все права защищены.
Любое использование материалов возможно только с письменного согласия редактора портала.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Эл № 77-4387 от 22.02.2001

Сайт Юлии Лавряшиной;