Главная | Форум | Партнеры

Культура Портал - Все проходит, культура остается!
АнтиКвар

КиноКартина

ГазетаКультура

МелоМания

МирВеры

МизанСцена

СуперОбложка

Акции

АртеФакт

Газета "Культура"

№ 5 (7364) 6 - 12 февраля 2003г.

Рубрики раздела

Архив

2011 год
№1№2№3
№4№5№6
№7№8№9
№10№11№12
№13№14№15
№16№17№18
№19№20№21
№22№23№24
№25№26№27-28
№29-30№31  
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
2000 год
1999 год
1998 год
1997 год

Счётчики

Информация

Высокие награды и звания России


Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства награждены:

    

Орденом Дружбы

Варфоломеев Леонард Иванович - артист Челябинского государственного академического театра драмы,

Демент Раиса Ивановна - артистка Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн",

Тишкин Григорий Алексеевич - профессор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств,

Трембовельский Евгений Борисович - председатель правления Воронежской общественной организации "Союз композиторов России",

Усминский Вольф Львович - дирижер камерного оркестра, преподаватель средней специальной музыкальной школы-лицея при Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, Свердловская область.

    

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Бернадский Эдуард Николаевич - артист Российской государственной цирковой компании, город Москва,

Вашковец Александр Васильевич - председатель правления Магаданской областной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".

    

Медалью Пушкина

Бологов Александр Александрович - председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз писателей России",

Сергеева Наталья Леонидовна - начальник отдела комитета по культуре администрации Псковской области.

За большие заслуги в области искусства почетные звания присвоены:

    

"Народный артист Российской Федерации"

Андриановой Ирине Васильевне - артистке Тверского областного академического театра драмы,

Антипову Феликсу Николаевичу - артисту Московского театра на Таганке,

Беззубенкову Геннадию Ивановичу - солисту оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург,

Бирюкову Владлену Егоровичу - артисту Новосибирского государственного академического драматического театра "Красный факел",

Решетникову Василию Васильевичу - артисту Норильского заполярного театра драмы имени Вл.Маяковского, Красноярский край,

Ткач Татьяне Дмитриевне - артистке Государственного драматического театра на Литейном, город Санкт-Петербург.

    

"Народный художник Российской Федерации"

Цузмер Ревекке Моисеевне - художнику, город Москва.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоены почетные звания :

    

"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"

Редько Анатолию Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения.

    

"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"

Леонидову Роману Леонидовичу - доценту Астраханской государственной консерватории.

За заслуги в области искусства почетное звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации" присвоено:

Гринберг Регине Моисеевне - художественному руководителю Ивановской автономной некоммерческой организации "Молодежный музыкально-поэтический театр-клуб имени Владимира Высоцкого",

Десницкому Вадиму Сергеевичу - доценту Академии русского балета имени А.Я.Вагановой, город Санкт-Петербург,

Иншакову Ивану Викторовичу - доценту Воронежской государственной академии искусств,

Кудрявцеву Валерию Николаевичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова,

Ласкари Кириллу Александровичу - главному балетмейстеру Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии,

Пасынкову Владимиру Владимировичу - художественному руководителю объединенных мастерских балета и оригинального жанра Московского концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт",

Пермякову Олегу Рэмовичу - главному режиссеру Новокузнецкого драматического театра Кемеровской области.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присвоено:

Белой Зое Александровне - директору Ставропольского краевого музея изобразительных искусств,

Блюдовой Людмиле Константиновне - заведующей сектором Ленинградской областной универсальной научной библиотеки,

Виноградовой Ларисе Пантелеймоновне - заведующей отделом городской библиотеки Мичуринской централизованной библиотечной системы Тамбовской области,

Выходцевой Евгении Дмитриевне - заместителю генерального директора Государственной академической капеллы города Санкт-Петербурга,

Доржиной Валентине Балгановне - преподавателю Ленинградского областного колледжа культуры и искусства,

Кудрину Владимиру Михайловичу - преподавателю Тверского музыкального училища,

Кыналы Людмиле Валентиновне - директору Дома культуры станции Лянгасово Горьковской железной дороги, Кировская область,

Леоновой Татьяне Петровне - преподавателю детской музыкальной школы № 9 города Нижний Новгород,

Лернеру Альфреду Аркадьевичу - директору-распорядителю государственного унитарного предприятия "Театрально-культурный центр имени Вс.Мейерхольда", город Москва,

Лобачевой Татьяне Ивановне - главному библиотекарю отдела Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А.М.Горького,

Макаровой Елене Анатольевне - библиографу учреждения культуры "Дворец культуры имени Ленсовета", город Санкт-Петербург,

Маланичевой Галине Ивановне - председателю Центрального совета общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры", город Москва,

Мелентьевой Юлии Петровне - заведующей кафедрой Московского государственного университета культуры и искусства,

Миллеру Владимиру Григорьевичу - начальнику управления культуры администрации Новосибирской области,

Назарову Николаю Николаевичу - доценту кафедры музыкальных инструментов Владимирского государственного педагогического университета,

Назарову Сергею Никитичу - директору детской школы искусств № 3 поселка Эльбан Амурского района Хабаровского края,

Никитину Юрию Михайловичу - писателю, Саратовская область,

Никоновой Наталье Аровне - директору Дома архитекторов общественной организации "Воронежская областная организация Союза архитекторов России",

Носковой Марии Сергеевне - председателю областного комитета Свердловской территориальной организации Российского профсоюза работников культуры,

Овсянникову Николаю Филипповичу - генеральному директору государственного предприятия "Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок", город Москва,

Шнайдер Галине Яковлевне - директору Алтайского государственного театра кукол "Сказка", Алтайский край,

Щенникову Василию Григорьевичу - заместителю председателя комитета культуры, кино и туризма Новгородской области,

Эйдиновой Наталии Семеновне - директору детской школы искусств "Этнос" города Южно-Сахалинска Сахалинской области,

Якутиной Наталье Ивановне - начальнику отдела культуры администрации Вяземского района Хабаровского края,

Ясинскому Николаю Николаевичу - директору кинотеатра "Родина" города Орехово-Зуево Московской области.

Также в рубрике:

Главная АнтиКвар КиноКартина ГазетаКультура МелоМания МирВеры МизанСцена СуперОбложка Акции АртеФакт
© 2001-2010. Газета "Культура" - все права защищены.
Любое использование материалов возможно только с письменного согласия редактора портала.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Эл № 77-4387 от 22.02.2001

Сайт Юлии Лавряшиной;